Главная > Блог

Блог


Тренды в дизайне сайтов за 2012 год

18.02.2013

С течением времени меняются представления о том, каким должен быть красивый сайт с индивидуальным дизайном. Тренды в веб-дизайне в 2012 году показали, что сайты стали интереснее и дизайнеры получили массу новых возможностей, среди которых особое внимание следует уделить:

- Богатую типографику. В 2012 году дизайнеры получили право использовать на своих страницах нестандартные шрифты, новые средства для оформления надписей и заголовков – нестандартные формы, настраиваемые тени и многое другое. Благодаря этому, пользователи получили красивые, яркие сайты, а дизайнеры – возможности для воплощения своих фантазий. Стала интереснее сама разработка сайта, портфолио стали ярче и разнообразнее. 
 - Крупные иконки, изображения, заголовки. Дизайнеры обратили внимание на крупные заголовки, увеличив размеры шрифта и логотипа. При этом посетителю, увидевшему такой яркий и заметный заголовок, не надо на него кликать – чтобы получить доступ к контенту, достаточно прокрутить страницу вниз. Это новые тренды в современном веб-дизайне. 
- Простые цвета. На базовые цветовые схемы в 2012 году был спрос – наиболее удачным был результат сочетания 2-3 цветов. Благодаря возможности настраивать их насыщенность и оттенки, удалось достичь прекрасных результатов. Многие специалисты и вовсе старались оставлять больше места для простой графики. 
- Текстуры. Модные тенденции в дизайне сайтов не обошли стороной текстурированные поверхности и эффекты, используемые для создания объемного сайта. Такие ресурсы вызывают у посетителя ощущение осязаемости, реальности. 
- Анимация. Несколько лет назад без флеш-анимации не обходился ни один сайт, повсюду царили заставки и интерактивные меню. В 2012 году тенденция использовать флеш-анимацию стала сходить на нет, а если быть точнее – использование флеш-технологии перешло на более профессиональный уровень, став умереннее. На сайтах все чаще стали использоваться видео-ролики, обучающие или развлекательные. 
- Приглушенность. Достаточно долго в веб-дизайне царили яркие тона. Сейчас предпочтение отдается грязноватым оттенкам, бледным и приглушенным, и это тоже тенденции в дизайне современных сайтов. 

Отдельно следует сказать, что с развитием мобильных технологий многие сайты стали заботиться о том, чтобы планшеты и смартфоны корректно отображали их страницы. Современные технологии позволили оптимизировать одну версию сайта под различные устройства потенциальных посетителей.

 

Возврат к списку

Оставить заявку
Имя: *
Телефон: *
E-Mail: *
Сайт:
* - поля обязательные для заполнения
Текст сообщения:
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка отправлена. Наш менеджер в ближайшее время свяжется с Вами, чтобы уточнить детали проекта.

+7 (495) 998-25-64