Главная > Блог

Блог


Требования к разработке сайта

02.03.2013

Изначально как таковых требований к сайту не было, но время шло, сайтов становилось все больше, и конкуренция породила некоторые аспекты, которых следует придерживаться всем разработчикам, чтобы разработка сайта была грамотной и профессиональной. Мы акцентируем внимание лишь на самых важных требованиях, предъявляемых сегодня к интернет-сайтам.

Навигация – что это?

Навигация в списке требований не зря стоит на первом месте. Это особенный инструмент, без которого и сайт – не сайт, с помощью навигации пользователь и работает на сайте. Поэтому разработка корпоративного сайта или индивидуального должна учитывать структуру навигации. Очень важно, чтобы пользователь видел, где именно он сейчас находится, и как ему вернуться на более высокий уровень, на другую страницу. Удобство навигации во многом определяет, будет ли ваш клиент пользоваться сайтом еще раз, или уйдет к конкурентам, на сайт, где все проще и понятнее.

Информация

Следующее требование касается информации, она должна соответствовать цели сайта. То есть, когда сайт посвящается той или иной тематике, то и информация на сайте должна касаться именно этой тематики. Точно также следует обращать внимание на пунктуацию, орфографию, расстановку абзацев и так далее. Разработка сайта в Москве должна учитывать важность оперативного обновления содержащейся на сайте информации – она всегда должна быть интересной и актуальной.

Интерактивность

Интерактивные элементы сайта нужны для того, чтобы разнообразить его содержание и предоставить вашим посетителям возможность связаться с вами и пообщаться друг с другом. Еще оно важное требование касается корректной работы сайта, чтобы пользователи с разным программным обеспечением могли полноценно пользоваться сайтом в полном объеме.



Возврат к списку

Оставить заявку
Имя: *
Телефон: *
E-Mail: *
Сайт:
* - поля обязательные для заполнения
Текст сообщения:
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка отправлена. Наш менеджер в ближайшее время свяжется с Вами, чтобы уточнить детали проекта.

+7 (495) 998-25-64