Главная > Блог

Блог


Разработка макета сайта

20.03.2013

Перед тем, как заняться разработкой макета сайта, необходимо определиться с целями создания сайта в интернете. Говоря о целях, мы имеем в виду, чего вы ждете от сайта, зачем он нужен вам? может быть, чтобы проинформировать своих партнеров и клиентов о деятельности компании, может, чтобы привлечь поставщиков или клиентов, может, чтобы иметь связь с регионами?

Целей много, и их надо четко изложить. Далее, следует позаботиться об информационном содержимом вашего будущего сайта, поскольку разработка корпоративного сайта – это не только лишь задача программиста, необходимо предоставить посетителям информацию о деятельности компании, о ее услугах и их стоимости, о представляемых компанией торговых марках и так далее.

Структура сайта и его макет

Разработка сайта под ключ предполагает весь спектр работ, в том числе, разработку структуры сайта и дизайна макета сайта.

Дизайн – это то, что увидит ваш посетитель в первую очередь, это визуальное представление сайта. В рамках работ по созданию макета, определяется, где будет располагаться меню, фотографии, как будет выглядеть размещаемая информация, и многое другое. Чтобы иметь общее представление о том, как должен выглядеть ваш сайт, можно проанализировать сайты компаний – конкурентов, определить, что привлекает в их дизайне, что, напротив, отталкивает, чего не хватает.

Макет обычно разрабатывается для основных страниц будущего сайта - для главной страницы и внутренних страниц сайта разного типа, например: новостные, статейные, страницы услуг и т.д. Затем один и тот же типичный шаблон может применяться для других страниц. Разработка сайта – процесс многогранный и не стоит думать, что разработав макеты страниц, можно не заниматься их графическим дизайном.


Возврат к списку

Оставить заявку
Имя: *
Телефон: *
E-Mail: *
Сайт:
* - поля обязательные для заполнения
Текст сообщения:
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка отправлена. Наш менеджер в ближайшее время свяжется с Вами, чтобы уточнить детали проекта.

+7 (495) 998-25-64