Главная > Блог

Блог


Этапы разработки сайта

24.03.2013

Тем, кто собирается заказать разработку сайта, было бы неплохо изучить этапы его разработки, чтобы иметь общее представление о предстоящем общении с разработчиками. Сама по себе разработка сайта в Москве является управляемым процессом, результат которого вполне предсказуем и ожидаем, весь процесс разбивается на шаги, относительно независимые друг от друга, но в то же время, неразрывно друг с другом связанные.

Стадии разработки интернет-сайта

На первом этапе осуществляется постановка задачи, ведь начиная какое-то дело, следует четко представлять себе, что именно будет делаться, то есть, какой конкретно сайт интересует заказчика, и какие задачи будут решены при его помощи.

На второй стадии происходит разработка дизайна сайта и его утверждение. Клиент выбирает из нескольких эскизов, которые предоставляются разработчиком. Также можно воспользоваться готовыми шаблонами подкорректировать его по требованию заказчика.

На третьем этапе, в случае, если вы хотите продвигающий сайт, необходимо наладить систему управления сайтом. Разработка корпоративного сайта невозможна без этого этапа.

На четвертом этапе происходит публикация сайта в глобальной сети, с этой целью следует выбрать домен сайта, лучше будет, если домен совпадет с названием марки или компании, после чего следует выбрать место нахождения вашего сайта. Как правило, цена на разработку сайта включает в себя решение этой задачи.

Далее, на пятом этапе, следует наполнить свой сайт материалом – информацией, например, статьями, материалами, рекламными буклетами. Правда, бывает, что у компании ничего такого нет, зато есть общее представление о том, что и как могло бы быть размещено на сайте. В таком случае, разработчики могут помочь и с составлением материалов, творческий процесс написания контента увлекателен и дает хорошие результаты, поскольку на выходе получается уникальный материал. Последний этап ввязан с поддержкой сайта после введения его в эксплуатацию.


Возврат к списку

Оставить заявку
Имя: *
Телефон: *
E-Mail: *
Сайт:
* - поля обязательные для заполнения
Текст сообщения:
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка отправлена. Наш менеджер в ближайшее время свяжется с Вами, чтобы уточнить детали проекта.

+7 (495) 998-25-64