Главная > Блог

Блог


Тенденции в дизайне сайтов в 2013 году

11.02.2013

Тенденции в веб-дизайне в 2013 году частично продолжат историю прошлого года. Но технологии не стоят на месте, и дизайнеров ждут также новые интересные решения, которые со временем вполне могут стать очередным трендом.

- Адаптивный дизайн. Остается на первом месте. Он предназначен для удобного восприятия сайта на самых разных устройствах – ноутбуках, компьютерах, планшетах, мобильных телефонах. Теперь не надо разрабатывать для каждого устройства отдельные версии сайта – открываясь на том или ином устройстве, сайт сам определит, что нужно сделать, чтобы отображаться правильно. Очень удобно.
- Закрепленная «шапка». В этом случае, посетитель сможет прокручивать страницу, а «шапка» останется неподвижной и сохранит ему доступ к навигации. Нельзя сказать, что это новинка – просто данная тенденция начинает набирать обороты. Использовать закрепленную «шапку» можно на любом ресурсе – в социальных сетях, на корпоративных сайтах, в блогах и т.д. Как и многие другие тренды в дизайне сайтов, этот вряд ли утратит свою популярность в ближайшее время.
- Эффективные одностраничные шаблоны. Им отдают предпочтение все больше дизайнеров. В таком шаблоне можно создать очень интересный, яркий и динамичный дизайн, при этом пользователи легко фокусируют внимание на контенте сайта. Особенно популярен этот тренд становится с ростом использования смартфонов и планшетов.
- Большие изображения. Они привлекают внимание. Обычно полноэкранные изображения используются крупными брендами, и дизайнеры полюбили их. Поэтому и эта, и другие тенденции в современном веб-дизайне в 2013 году продолжат набирать обороты, с ними стала проще разработка сайта, портфолио разработчиков пополнилось интересными новинками.
- Белое пространство. Это направление достаточно интересно – наличие чистого пространства и дизайна помогает пользователям сосредоточиться на главном, не отвлекаясь на его отдельные элементы.
- Отказ от обилия флеш-анимации. Данная тенденция берет начало еще в прошлом году. Причина отказа от флеш-технологии кроется в сложности обновления, к тому же, эта технология сложна в использовании при поисковой оптимизации, и многие мобильные устройства не поддерживают флеш. Его вытесняют новые технологии.

Эти и многие другие тренды в дизайне различных сайтов будут актуальны в 2013 году.


Возврат к списку

Оставить заявку
Имя: *
Телефон: *
E-Mail: *
Сайт:
* - поля обязательные для заполнения
Текст сообщения:
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка отправлена. Наш менеджер в ближайшее время свяжется с Вами, чтобы уточнить детали проекта.

+7 (495) 998-25-64