Главная > Блог

Блог


Разработка концепции сайта

11.03.2013

Прежде чем заказать сайт, следует определиться с основными моментами – поставить задачи, которые должен решить сайт, определиться с тем, какие услуги или товары вы собираетесь реализовывать посредством собственного сайта, для чего конкретно нужна разработка сайта – для повышения продаж, либо просто для поддержания имиджа?

Бизнес-план вашего сайта

Если вы ответили на все эти вопросы, значит, пора создавать концепцию сайта, если воспринимать ваш сайт, как бизнес-проект, то его концепцию можно назвать бизнес-планом. Концепция представлена документом, именно на основании концепции будет сформирован бюджет, на основании концепции осуществляется разработка корпоративного сайта и проводятся маркетинговые мероприятия, в том числе, раскрутка сайта.

На сегодняшний день нет каких-то единых строгих стандартов для создания концепции сайта, однако, в ней должны быть ответы на основные вопросы, касающиеся цели разработки сайта, задач, функций сайта, инструментария, который потребуется для поддержки нормального функционирования ресурса.

Естественно, что состав концепции определяется в первую очередь сложностью проекта, а также того, какие цели поставлены пере ним, каков срок разработки сайта и какова величина проекта. В концепцию должны быть включены функциональные требования к сайту, требования к его дизайну, потенциальные пользователи, требования к информационной части сайта, а также возможности сайта.

 

Перед запуском проекта

Перед тем, как запустить проект, ознакомьтесь с типичными ошибками, и не повторите их – уделяйте должное внимание подготовительному этапу, сбору и анализу информации, пишите концепцию, составляйте техническое задание, иначе в конечном итоге вы получите неинтересный никому сайт, не приносящий дохода.


Возврат к списку

Оставить заявку
Имя: *
Телефон: *
E-Mail: *
Сайт:
* - поля обязательные для заполнения
Текст сообщения:
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка отправлена. Наш менеджер в ближайшее время свяжется с Вами, чтобы уточнить детали проекта.

+7 (495) 998-25-64