Главная > Блог

Блог


Алгоритм разработки сайта

18.06.2012

Согласитесь, что разработка сайта – это удел профессионалов, все-таки хороший, качественный сайт самоучка-любитель создать не сможет. И, тем не менее, знать, какой же алгоритм создания сайта, важно и нужно, чтобы при необходимости заказать разработку сайта в специализированном агентстве, иметь общее представление о том, что будет происходить.

 

Этапы разработки сайта

На первом этапе происходит встреча заказчика с разработчиком, в ходе которой определяются цели разработки сайта, его назначение, предпочтение предполагаемой аудитории, а также обсуждаются способы удержания потенциальных клиентов. В конечном итоге, по окончании переговоров, и клиент, и разработчик должны иметь одно общее представлении о будущем сайте. Только взаимопонимание станет залогом того, что результат удовлетворит обе стороны. На этом же этапе обговаривается средняя цена на разработку сайта.

Далее, прорабатывается техническое расписание, оговаривается срок разработки сайта. В работу включаются дизайнеры-художники, оформляющие макет сайта, и, при согласии заказчика, передающие его на верстку, соответственно, верстальщику. Вначале разрабатывается главная страница сайта, далее к ней прикрепляют дополнительные страницы. Если проект утвержден – его наполняют контентом – информацией.

Специфика разработки сайта

Каждый этап создания сайта связан с определенными сложностями, которые связаны в первую очередь с требованиями заказчика, они могут меняться, с неторопливостью исполнителей, также, очень часто обе стороны не могут найти взаимопонимание. Все эти трудности необходимо преодолевать, ведь разработка собственного сайта нужна вам, и если вы уверены в профессионализме исполнителя – учитывайте специфику работы и не усложняйте поставленную задачу.


Возврат к списку

Оставить заявку
Имя: *
Телефон: *
E-Mail: *
Сайт:
* - поля обязательные для заполнения
Текст сообщения:
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка отправлена. Наш менеджер в ближайшее время свяжется с Вами, чтобы уточнить детали проекта.

+7 (495) 998-25-64